Израиль привлекает к себе туристов солнечной погодой на протяжении всего года, мягким климатом и теплым морем. Страна наполнена историческими достопримечательностями, а также интересными местами. Получить максимум от поездки в Израиль поможет ТОП-10 занятий на время отпуска.

1. Старый город Иерусалим на Храмовой горе удивляет слиянием в единое целое ислама, христианства и иудаизма. Здесь за один день можно посетить христианский, армянский, еврейский и мусульманский кварталы.

2. Мертвое море находится ниже уровня моря, как бы странно это ни звучало. И ниже оно на целых 423 м., что делает его морем, находящимся в низшей точке планеты. Берег полон соли, а воздух на побережье пропитан парами брома. Сама вода настолько соленая, что не позволяет утонуть.

Но не стоит ошибочно

3. В Тель-Авиве можно отлично провести не только день, но и вечер. Этот город полон клубов, торговых центров, баров, кафе и прочих модных заведений.

4. Древний священный город Цфат является одним из главных религиозных центров Израиля наравне с Иерусалимом, Тверией и Хевроном. Здесь каждый булыжник мостовой словно возвращает на страницы Библии…

5. В Иорданской долине находится Тивериадское море, больше известное как Галилейское. Это большое озеро, являющееся вторым в мире по величине.

6. Когда-то в Кесарии жили Понтий Пилат, Ирод Великий и крестоносцы, а сейчас этот город стал большим «Приморским национальным парком». Но не стоит ошибочно полагать, что тут придется лишь бродить среди древних колонн и руин: на территории парка есть пляж и дайвинг-клуб.

7. Единственный город Израиля, расположенный на побережье Красного моря – Эйлат. Именно сюда стоит приехать за созерцанием удивительного подводного мира во время дайвинга.

8. В Хайфе поражают своей красотой персидские сады и бахаистский храм. Это – центр религии Бахай.

9. Древний рыбный порт, мощные стены крепости и булыжные мостовые с оживленным движением – все это Акко. Иногда данный город называют «лоскутным одеялом» за сочетание в нем разных эпох, культур и религий.

10. Махтеш – природный кратер, образовавшийся вследствие эрозионных процессов. Махтеш Рамон – самый большой махтеш в Израиле. Настоящее чудо природы среди пустыни.